Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Обама: США делают все для защиты своих людей в Ираке

21 авг. 2014, 14:01   В Мире
2340 3
Фото: firstnews.ru
США продолжат делать все необходимое для защиты американских граждан в Ираке. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 19 августа действующая на территории Ирака и Сирии экстремистская группировка "Исламское государство" распространила видеозапись под названием "Послание Америке". В ней показаны кадры казни американского журналиста Джеймса Фоули, пропавшего на северо-западе Сирии 22 ноября 2012 года. Американская разведка уже подтвердила, что запись является подлинной. По словам президента, выступившего со специальным заявлением, эта трагедия разбила сердце миллионам людей по всему миру.

Глава Белого дома указал на то, что члены группировки убивают мирных жителей, атакуют женщин, детей, насилуют, угоняют в рабство. По его мнению, таким организациям, как "Исламское государство" не должно быть места в ХХI веке. При этом он подчеркнул, что радикалы "убивают мусульман, и суннитов, и шиитов, тысячами". "Они угрожают христианам и религиозным меньшинствам, выгоняя их из их домов, убивают их за то, что те проповедуют другую религию", — продолжил президент.

"Исламское государство" не выступает от лица какой-либо религии... у них нет идеологии, которая ценила бы человеческие жизни, — добавил Обама. — США продолжат делать то, что мы должны делать, чтобы защитить наших людей. Мы будем бдительными и не отступимся", — сказал глава Белого дома. Он отметил, что Соединенные Штаты будут делать все, чтобы "правосудие свершилось".

При этом Обама выразил уверенность в том, что группировка "Исламское государство", казнившая американского журналиста Джеймса Фоули, потерпит поражение. "Такие люди всегда проигрывают. Они проигрывают, потому что будущее остается за теми, кто строит, а не разрушает", — уверен президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?