X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Минсельхоз готовится осуществить идею Юрие Лянкэ

21 авг. 2014, 13:13   Общество
4957 0
Фото: real-delivery.ro
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности начало подготовку к осуществлению инициативы премьер-министра Юрие Лянкэ испечь самую большую в мире плацинду с яблоками.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве, накануне состоялось заседание рабочей группы под руководством министра Василе Бумакова, на которой решено, что первоначальный замысел будет несколько изменен. Плацинда будет не круглой, а в виде вертуты длиной 50 метров.

Для ее выпечки потребуется соответствующая труба диаметром более двух метров, которую изготовит институт сельхозтехники Mecagro.

К процессу изготовления вертуты решено привлечь мастеров хлебокомбината Franzeluta, поваров одного из столичных ресторанов и представителей Moldova-Fruct.

Премьер предложил в качестве одной из мер по преодолению российского эмбарго на молдавские фрукты и консолидации сельхозпроизводителей провести 30 августа на центральной площади Кишинева акцию "Плацинда, которая нас объединяет". На ней должна быть изготовлена самая большая плацинда с яблоками в истории Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?