X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

НЦБК составит «черный список» госчиновников

21 авг. 2014, 12:58   Общество
3020 1
Фото: le400.fr
Государственные чиновники, которые провалят тест на профессиональную неподкупность или были замешаны в актах коррупции, больше не смогут работать на государственной службе. Соответствующий проект разработал Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК). Документ вступит в силу 1 января 2015 года, сообщает NOI.md.

Таким образом, НЦБК будет уполномочен выдавать свидетельства о неподкупности госслужащих. Для этого будет составлена база данных по итогам результатов тестирования на профессиональную неподкупность, которая будет содержать свидетельство о профессиональной неподкупности. Таким образом, НЦБК желает предотвратить принятие на государственную службу коррумпированных людей.

Напомним, что НЦБК начал 14 августа тестирование на профессиональную неподкупность государственных должностных лиц, которое будут проходить в течение полугода. Согласно закону, ни один государственный чиновник не должен участвовать в коррупционных деяниях или связанных с ними актах. Кроме того, он обязан осудить любые попытки сделать это и сообщать о подарках, которые он получает при исполнении служебных обязанностей, в порядке, установленном правительством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?