Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Скандал в кишиневском лицее (ВИДЕО)

21 авг. 2014, 12:33   Общество
3808 1
Фото: noi.md
Преподаватели столичного лицея имени Данте Алигьери продолжают протестовать против назначения нового директора учреждения. На этот раз учителя организовали акцию протеста перед зданием Дворца Республики, где сегодня состоялась муниципальная конференция преподавателей, сообщает NOI.md.

Преподаватели требуют отменить результаты конкурса на замещение должности директора лицея, организованного в мае Министерством просвещения. По словам протестующих, конкурс был проведен с нарушениями, так как кандидатуры двух других представителей академических кругов были отклонены профильной комиссией. Учителя обжаловали в суде решение о назначении в должности директора лицея Родики Гуцу.

«Конкурс проходил с нарушениями. Считаю, что необходимо принять новый регламент проведения конкурса и избрать другого, достойного директора», - заявила одна из участниц акции протеста.

В свою очередь представители Минпросвещения отвергают обвинения и утверждают, что назначение нового директора проводилось согласно закону. Премьер-министр Юрий Лянкэ заявил, что пока не ознакомился с сутью этой проблемы, уточнив, что обсудит все проблемы с министром просвещения Майей Санду.

Преподаватели лицея заявили, что будут протестовать до тех пор, пока Родика Гуцу не будет уволена и будет организован новый конкурс. В противном случае преподаватели намерены с 1 сентября блокировать деятельность лицея.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?