X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Визит Рогозина: молдавская сторона предложила не «давить друг на друга»

21 авг. 2014, 11:41   Политика
4273 4
Фото: noi.md
Молдавские участники двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству обратились к российской стороне с просьбой не освещать ход переговоров в рамках встречи вице-премьера, министра экономики Молдовы Андриана Канду и вице-премьера России Дмитрия Рогозина, сообщает NOI.md. Они объясняют это тем, что таким образом может быть оказано определенное давление на позиции сторон.

Основная тема встречи – ограничения, которые ввела Россия на поставки молдавских товаров на свой рынок – после подписания и ратификации молдавским парламентом Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Тема это очень чувствительная для молдавской стороны, и, судя по нашим источникам, положительного решения сегодняшняя встреча Молдове не принесет. Поэтому в правительстве решили не накалять атмосферу вокруг этого болезненного вопроса.

Встреча Андриана Канду и Дмитрия Рогозина состоится сегодня, в 17.30. Вечером Дмитрий Рогозин отправляется в Тирасполь, где примет участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию завершения Ясско-Кишиневской операции. Предполагается, что завтра, 22 августа, Дмитрий Рогозин встретится также с Юрием Лянкэ – по инициативе премьер-министр Молдовы. Правда, говорят, что встреча может и не состояться, - также по инициативе Юрия Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?