Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Хакеры похитили секретную информацию о судьбе малайзийского Boeing 777

21 авг. 2014, 1:58   В Мире
7345 1
Фото: topnews.ru
Неизвестный киберпреступник похитил информацию относительно расследования пропажи самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в марте этого года.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные источники, атаке подверглись компьютеры чиновников, занимающихся расследованием загадочной пропажи рейса МН370. По некоторым данным, в числе лиц, с чьих компьютеров была похищена информация, оказались сотрудники Управления гражданской авиации, а также Совета нацбезопаснсости Малайзии и авиакомпании Malaysia Airlines.

Выяснилось, что хакер с помощью вредоносного ПО разослал ещё 9 марта 2014 года указанным сотрудникам файл, где говорилось об обнаружении пропавшего Boeing. Как только чиновники открывали зараженный документ, вредоносная программа устанавливалась на их компьютеры и отправляла информацию злоумышленнику, который, предположительно, находится в Китае. По всей видимости, киберпреступнику удалось установить вредоносные файлы на 30 компьютеров.

По факту инцидента агентство национальной кибербезопасности совместно с Интерполом проводит совместное расследование.

Напомним, что Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?