Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Валентина Нафорницэ выступит в Кишиневе с исключительным концертом (ВИДЕО)

20 авг. 2014, 17:35   Шоубиз
5227 0
Фото: noi.md
Любителей классической музыки ждут 24 августа в Республиканском дворце, где состоится Гала-опера знаменитой сопрано из Молдовы Валентины Нафорницэ. Концерт пройдет в рамках традиционной программы концертов "Chișinău Youth Orchestra" в конце августа, сообщает NOI.md.

Молодые музыканты выступят 22 августа в сквере Кафедрального собора в Кишиневе, 23 августа - в Органном зале, программа завершится выступлением Валентины Нафорницэ. Концерты "Chișinău Youth Orchestra" в этом году проходят в рамках благотворительной кампании "Возроди Молдову!", деньги от которой пойдут на реконструкцию кишиневского Центра матери и ребенка.

"Мы надеемся выступить с тремя исключительными концертами. Уверены, что эти события удачно впишутся в ряд культурных мероприятий, которые проводятся в Кишиневе. В этом году у нас есть участники из Украины и Румынии. Конечно, ядром нашего коллектива являются молодые люди из Молдовы, которые обучаются в самых престижных учебных заведениях Англии, России, Швейцарии", - отметил основатель "Chișinău Youth Orchestra" Адриано Мариан.

"Этот концерт очень важен для меня. Он отличается от тех, с которыми я выступала раньше, потому что это мой концерт, на который приглашен и мой супруг Михай Доготарь. У меня будет возможность спеть самые красивые и популярные арии и дуэты великих композиторов", - сказала Валентина Нафорницэ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?