Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Еврейская община: Памятник «Жертвам фашизма» - на реставрации

20 авг. 2014, 17:46   Общество
4862 0
Фото: prospect.md
Памятник «Жертвам фашизма», созданный молдавским художником Аурелом Давид и установленный в конце 60-ых годов XX века в начале Оргеевского шоссе, находится на реставрации, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-релиз Еврейской общины Республики Молдова.

В распространенном документе говорится, что памятник остро нуждался в ремонте, так как многие части его конструкции были разворованы искателями металлолома.

Еврейская община выступила с инициативой отреставрировать памятник и заодно выполнить задумку архитектора Семена Шойхета по благоустройству аллеи Праведников Мира и всей прилегающей к монументу территории.

Это не первый проект Еврейской общины, отмечают авторы документа. На протяжении многих лет были осуществлены и другие проекты по облагораживанию облика столицы, причем все они были полностью профинансированы меценатами. Для реставрации памятника «Жертвам фашизма» также изыскивается финансирование. Община надеется на сотрудничество и помощь госорганов, а также взывает к помощи всех не равнодушных к облику родного города.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?