X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лимонов: В США в любой момент может вспыхнуть расовая война

21 авг. 2014, 1:05   В Мире
6121 7
Фото: rusnovosti.ru
В США в любой момент может вспыхнуть расовая война, заявил в эфире «Русской службы новостей» писатель Эдуард Лимонов. «Волнения в Фергюсоне доказывают, что расовая проблема в США не решена. Там проживают в основном чернокожие, там только три белых полицейских. Мы смотрим на это и понимаем, что расовая война каждый день готова вспыхнуть в Америке», – сказал он.

Лимонов выразил надежду, что внутренние проблемы отвлекут Вашингтон от роли мирового жандарма. «Они (США – прим. РСН) везде, они по любому свистку появляются со своими ракетами. На их счету сотни иностранных интервенций. В некоторые латиноамериканские страны вторгались раз по пять по шесть. И после этого они дают уроки демократии всему миру», – сказал писатель.

9 августа полицейский Фергюсона шестью выстрелами убил безоружного чернокожего 18-летнего юношу, подозреваемого в ограблении магазина. После этого происшествия жители города вышли на акции протеста, которые переросли в массовые беспорядки. В Фергюсон вошла Национальная гвардия, а губернатор ввёл в городе комендантский час.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?