X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Вторжения России в Украину не будет - российский эксперт

21 авг. 2014, 0:40   В Мире
6476 5
Фото: zn.ua
Открытого вторжения России в Украину не будет. Об в интервью немецкому изданию Der Spiegel сказал российский эксперт по внешней политике Федор Лукьянов.

Он заверил, что в ближайшее время на переговорах Москва и Киев достигнут димпломатичного решения и до открытой войны дело не дойдет. Относительно безрезультатных переговоров в Берлине, в которых принимали участие главы МИД Украины, России, Франции и Германии, Лукьянов сказал, что даже хорошо, что обошлось без серьезных заявлений от сторон.

"Мы находимся в катастрофической политической ситуации, из которой есть несколько путей. Каждое неосторожное высказывание может поставить под угрозу переговорный процесс. Если переговоры в конце концов закончатся провалом, мы узнаем о них больше. Если же результат будет успешный, то мы увидим определенный финальный пакет решения", - пояснил он.

При этом он заверил, что президент России Владимир Путин на прошлой неделе в Ялте дал четко понять, что дальше Крыма русская армия не пойдет.

"Президент Путин в своей речи в Крыму провел четкую линию, заявив, что не собирается дальше расширять Россию. Это был сигнал для тех, кто верит в российское вторжение в Украину. Вторжения не будет", - сказал Лукьянов.

В это же время, в администрации Петра Порошенко опасаются российского вторжения под "гуманитарным" предлогом. Газета The Guardian писала, что Россия может пойти на договоренность с Украиной, чтобы не воевать открыто.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?