Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лавров объяснил, почему Россия стягивает войска к границе с Украиной

20 авг. 2014, 0:55   В Мире
9812 12
Фото: zn.ua
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил, почему Россия концентрирует вооруженные силы вблизи украинской границы. Это связано с боевыми действиями в Донбассе и продиктовано интересами безопасности, заявил российский дипломат по итогам встречи глав МИД Германии, России, Украины и Франции.

«Я напомню еще раз: по ту сторону границы идет настоящая война. Используются артиллерия, авиация, системы залпового огня, а по некоторым сообщениям, баллистические ракеты, которыми обстреливают Луганск. И все это буквально в нескольких километрах от нашей границы. Здесь осторожность лишней быть не может, и мы обязаны проявлять бдительность. В любом случае на нашей территории мы вправе принимать решения, которые мы считаем необходимыми для обеспечения нашей безопасности», - заявил Сергей Лавров, глава МИД РФ.

Лавров также уточнил, что Киев не контролирует многочисленные вооруженные подразделения, созданные на деньги олигархов и участвующие в силовой операции на Украине: «Киевская власть не контролирует многочисленные вооруженные формирования, в частности, „Правый сектор“, из которого в значительной степени составлена, по нашим оценкам, нацгвардия. Киевская власть не контролирует и те батальоны, которые были созданы олигархам».

Российский дипломат назвал это серьезной проблемой и призвал западных партнеров разоружить неподконтрольные Киеву подразделения.

«Мы также работаем и с нашими западными коллегами, прежде всего, в Европе и США, которые могут реально повлиять на те военизированные отряды, которые не подчиняются центральной власти в Киеве. Мы знаем о том, что Запад такое влияние имеет», - отметил Сергей Лавров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?