X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Израиль и Палестина договорились продлить перемирие

20 авг. 2014, 8:45   В Мире
3530 0
Фото: info-islam.ru
Перемирие между Израилем и ХАМАС продлено еще на 24 часа. 18 августа вечером член политбюро исламистского движения Иззат ар-Ришк заявил, что перемирие в секторе Газа необходимо для завершения непрямых переговоров с израильтянами.

По данным местных СМИ, палестинская делегация уже подписала представленное египтянами окончательное соглашение по перемирию. Также в Каире пройдут очередные переговоры между представителями Израиля и Палестины, в ходе которых стороны постараются заключить окончательное соглашение о прекращении огня в секторе Газа.

Ранее израильский премьер сообщал, что государство одобрит проект соглашения о прекращении огня с террористическим палестинским движением ХАМАС лишь тогда, когда "будут удовлетворены все его требования в области безопасности".

Напомним, что 13 августа представители ХАМАС официально подтвердили продление перемирия на пять дней. А ранее израильская армия обвинила палестинских боевиков в нарушении завершающегося трехдневного перемирия, комментируя, что за два часа до истечения срока прекращения огня ракета, выпущенная из сектора Газа, упала в окрестностях Ашкелона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?