X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Выявлены нарушения при продаже кондиционеров

19 авг. 2014, 7:00   Общество
3548 1
Фото: ifjusagihaz.hu
Агентство по защите прав потребителей выявило ряд нарушений при продаже кондиционеров. В результате, несколько партий аппаратов кондиционирования воздуха было запрещено к продаже, передает NOI.md.

Наиболее распространенные из обнаруженных нарушений связаны с отсутствием инструкций по установке и эксплуатации оборудования, отсутствием информации о стране производителе и стране-импортере, отсутствием информации на государственном языке. В ходе кампании, у одного из экономических агентов было найдено шесть партий домашних электроприборов без сертификата соответствия, что является серьезным нарушением прав потребителей.

По фактам выявленных нарушений инспекторы Агентства по защите прав потребителей будут налагать штрафы. Были также выданы предписания о временном запрете на продажу некоторых партий электротоваров.

Кампания по проверке экономических агентов, которые продают кондиционеры, прошла с 7 по 15 августа. Напомним, что эта кампания является частью проверок, запланированных на вторую половину 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?