Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Последние задержки авиарейсов: как получить компенсацию

18 авг. 2014, 16:21   Общество
4423 0
Фото: noi.md
«Air Moldova не только не уважает своих клиентов, но и вводит в заблуждение средства массовой информации», - такое мнение высказали NOI.md несколько пострадавших от задержки воскресных рейсов из Москвы в Кишинев пассажиров.

Звонившие уточнили, в частности, что в некоторых СМИ появились сообщения пресс-службы авиакомпании, где утверждается, что задержан был лишь один рейс, и что все пассажиры получили обед и ужин. По их словам, задержано было два рейса: утренний на 11:35 и вечерний на 23:10. Пассажиров утреннего рейса покормили лишь один раз, вечернего – ни разу. Первые буквально выловили представителя компании Air Moldova и под угрозой скандала потребовали открыть доступ к своему багажу. Вторые видели представителя лишь мельком, он попросту скрывался от пассажиров.

Возмущены пострадавшие и тем, что никто из компании не предоставил им обязательную информацию об их правах и обязательствах фирмы-перевозчика о выплате компенсаций в связи с задержкой рейсов. Пострадавшие с удовлетворением восприняли требование министра транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнаря возместить нанесенный им моральный ущерб. Но при этом интересовались, что необходимо предпринять, чтобы эти компенсации получить.

Глава управления воздушного транспорта профильного министерства Виталий Мидриган пояснил редакции, что пострадавшие должны обратиться к любому авиаперевозчику, из-за которых они пострадали, в Международном аэропорту «Кишинэу» с письменным заявлением, с приложением копии посадочного билета и указанием контактов.

Компания же должна рассмотреть заявление в 14-дневный срок и уведомить пострадавшего, где, когда и в каких размерах заявитель может получить положенную компенсацию. В случае отказа пострадавшие вправе обратиться с жалобой в министерство транспорта или с иском в судебные инстанции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?