Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Правительство установило размер компенсации фермерам (ВИДЕО)

13 авг. 2014, 15:56   Политика
4337 1
Фото: noi.md
Кабинет министров определил размер компенсации, подлежащей выплате фермерам, пострадавшим от эмбарго, введенного Российской Федерацией. Решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного органа, сообщает NOI.md.

По словам министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Василия Бумакова, за килограмм сливы производители получат компенсацию в размере 1,20 леев, за килограмм яблок летник сортов - 1,50 леев, и за килограмм овощей - 80 бань. В правительстве сообщили, что в ближайшее время будут утверждены и компенсации для производителей винограда.

"Мы начали обсуждение вопроса с виноделами. Возможно, что на следующем заседании г-н министр представит уже больше деталей. У нас будет системный план, который будет исполняться неукоснительно", - заверил премьер Юрий Лянкэ.

Сегодня же правительство одобрило меры по поддержке фермеров, предложенные Министерством финансов. Речь идет о снижении до 30 ноября налогового бремени для фермеров, в том числе в сфере применения принудительного исполнения. По словам министра Анатолия Арапу, эта мера касается около 2000 экономических агентов - экспортеров фруктов и овощей.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?