X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стал известен порядок распределения тарифных квот на экспорт молдавских товаров в ЕС

11 авг. 2014, 14:30   Экономика
5121 0
Фото: lenta.ru
Тарифные квоты на экспорт товаров из Молдовы в страны Европейского союза и их импорт, как планируется, будут предоставляться компаниям в порядке их регистрации в интегрированной информационной таможенной системе Asycuda World таможенных деклараций, по принципу "первый пришел, первый обслужен", передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы Минэкономики Молдовы, это предусматривает проект Регламента об администрировании тарифных квот на импорт и экспорт товаров из Молдовы и Евросоюза, который, по инициативе отраслевого ведомства, представлен для публичных консультаций на сайте www.customs.gov.md. Документ был обсужден также на встрече в Минэкономики с представителями деловых кругов, которую провел замминистра экономики Октавиан Калмык. Он отметил, что названный Регламент разработан Минэкономики совместно с Таможенной службой в контексте предстоящего внедрения с 1 сентября с.г.

Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС. Представители Минэкономики, Таможенной службы и деловых кругов из агропродовольственного сектора обсудили положения, включенные в проект Регламента об администрировании тарифных квот на импорт и экспорт товаров из Молдовы и Евросоюза. В ходе дискуссий, бизнесмены высказали ряд предложений по его улучшения положений документа. Проект данного Регламента представлен для публичных консультаций, которые продлятся до 18 августа 2014 г., после чего предложения всех заинтересованных сторон будут проанализированы и учтены при выработке окончательного варианта документа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?