X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе появится светодиодное освещение

8 авг. 2014, 16:45   Общество
6775 0
Фото: nstravel.ro
Муниципальные власти приступили к модернизации уличного освещения в столице и переходу на светодиодные источники света. Раньше всего светодиодное освещение появится на проспекте Дачия от "ворот города" до аэропорта. Как говорят муниципальные власти, лампы будут последнего поколения и дорога будет освещена в обоих направлениях.

Рабочие уже выполняют фундаментные работы. Менее чем через месяц на фундаменты установят около 250 столбов высотой 11 метров. Работы планируется завершить к концу октября.

Как сообщил NOI.md вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву, разработан проект по установке аналогичного освещения по бульвару Штефана чел Маре, улицам Негруцци и Василе Александри.

«Светодиодные светильники значительно экономичнее тех ламп, которые сейчас используются для уличного освещения. При этом такие светильники имеют такую же светосилу, как и традиционные. Кроме того, они равномернее распределяют свет и дольше служат. Мы инвестируем в эту систему большие деньги, однако эти вложения себя окупят», - утверждает Грозаву.

Работы по освещению проспекта Дачия обойдутся примерно в 25 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?