Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Правительство поможет фермерам и консервщикам справиться с трудностями

6 авг. 2014, 12:45   Экономика
2673 0
Фото: noi.md
Правительство компенсирует фермерам и переработчикам сельхозпродукции потери вследствие ограничений, введенных Россией. Об этом заявил премьер-министр Юрие Лянкэ на встрече с представителями отрасли.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба правительства, он сказал, что "компенсации будут выделены из собственных источников или через международные финансовые организации, чтобы сельхозпроизводители и переработчики могли продолжать производство, а работники - получать зарплату".

"Ситуация сложная, но не стоит отчаиваться. Мы не позволим, чтобы перерабатывающая промышленность, столь важная отрасль для РМ, обанкротилась", - подчеркнул премьер.

По его словам, правительство проведет переговоры с поставщиками электроэнергии и газа, а также с представителями банковского сектора, чтобы снизить давление на фермеров и переработчиков.

Руководители консервных предприятий заверили, что с помощью правительства сделают все возможное, чтобы переработать как можно больше яблок и слив.

В ответ Лянкэ пообещал, что правительство продолжит работу по выявлению новых рынков сбыта для молдавских фруктов и консервов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?