X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Общественное мнение разделилось: нужна ли на Рышкановке новая кольцевая? (ВИДЕО)

2 авг. 2014, 11:00   Общество
3787 0
Фото: noi.md
После установки круговой развязки на Рышкановке мнение автолюбителей и пешеходов разделилось: некоторые считают, что это полезное изменение и помощь водителям, а другие говорят о возможном увеличении происшествий, передает NOI.md.

Строительство новой развязки на пересечении Московского проспекта с улицей А.Руссо вызвало как недопонимание, так и положительные отклики. Те, кто выступает за установку кругового движения на одном из самых оживленных перекрестках столицы, отмечают, что во многих странах Европы давно практикуется такая организация движения.

В то же время некоторые водители и пешеходы не довольны тем, что не работают светофоры, многие по привычке стоят и ждут сигнала, а другие продолжают мчаться, не обращая внимания на пешехода, который уже ступил на полосы пешеходного перехода.

Есть и нейтральная оценка водителей, которые считают, что кишиневским автолюбителям просто необходимо привыкнуть к такому движению, и возможно, это может привести к положительным результатам.

Тем не менее, необходимо еще продумать меры безопасности, как для водителей, так и самих пешеходов, так как многие приезжают из отпусков, и не за горами новый учебный год, когда детей надо будет отводить в школы. Кроме того, это многолюдная зона, с рынком, со множеством кафе и коммерческими центрами, где люди постоянно спешат и не обращают внимания на безопасность передвижения.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?