Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Плахотнюк: В избирательные списки ДПМ попадут лишь достойные

1 авг. 2014, 13:15   Общество
3336 3
Фото: noi.md
Избирательные списки Демпартии будут составлены по итогам отбора, проведенного членами политформирования. Каждый кандидат в депутаты будет избран прямым голосованием. Об этом заявил первый зампредседателя ДПМ Влад Плахотнюк на заседании постоянного бюро кишиневского филиала партии, сообщает NOI.md.

Согласно процедуре, члены политформирования в каждом районе, проголосовав, определят наиболее подходящих кандидатов и их места в избирательных списках.

Идея заключается в том, чтобы в них попали люди, пользующиеся наибольшим доверием в партии. Подобные внутренние выборы, которые успешно используются в США и других демократических странах, в Молдове применяются впервые.

Обращаясь к своим коллегам из кишиневских партийных организаций ДПМ, первый заместитель главы партии призвал однопартийцев принять активное участие в кампании выдвижения кандидатов.

«Каждый из вас имеет шанс попасть в избирательный список Демпартии, если он пользуется уважением, если убедит своих коллег проголосовать за его кандидатуру», - подчеркнул Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?