X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Служба скорой помощи получит второй санитарный вертолет

1 авг. 2014, 11:34   Общество
3070 0
Фото: jurnal.md
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры в ближайшие дни предоставит Службе скорой помощи второй санитарный вертолет, оборудованный для транспортировки больных.

По словам министра транспорта Василия Ботнаря, служба санитарной авиации в Республике Молдова уже работает. Пациенты из Калараша и Кагула, нуждавшиеся в помощи врачей специализированных медицинских центров Кишинева, были доставлены туда на первом санитарном вертолете MI-2, предоставленном ГП «Moldaeroservice».

"В Молдове в течение 20 лет не было собственной службы санитарной авиации из-за отсутствия санитарных вертолетов.

Однако бывают тяжелые случаи, когда жизнь человека зависит от скорости его доставки в больницу, поэтому мы настояли на возобновлении работы санитарной авиации. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры в апреле предоставило Службе скорой помощи первый санитарный вертолет, а вскоре еще один вертолет будет готов для передачи санитарной авиации", - сообщил министр транспорта Василий Ботнарь в рамках рабочего визита в "Moldaeroservice".

Специалисты уже осмотрели 32 взлетно-посадочные площадки республиканских и районных больниц на соответствие требованиям и стандартам для обеспечения безопасности полетов. По словам министра, в ближайшее время этот процесс будет завершен и таким образом будет обеспечен доступ вертолетов ко всем районным больницам страны.

Министр транспорта отметил, что планируется приобрести новые вертолеты, которые будут использоваться для патрулирования и проведения агрохимических работ.

На предприятии работают 60 сотрудников. "Moldaeroservice" имеет семь вертолетов, два из которых будут на службе санитарной авиации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?