X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стрелков: по Донецку и Луганску готовится удар баллистическими ракетами (ВИДЕО)

1 авг. 2014, 1:37   В Мире
6790 14
Фото: polit.ru
Командир вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) располагает информацией о том, что украинская армия готовится нанести ракетные удары по очистным сооружениям в Донецке и Луганске. Видео с пресс-конференции Стрелкова размещенo на сайте «Информационный корпус».

«На очистных сооружениях одного находится 120 тонн хлора, другого — 160 тонн хлора. Запасной целью является завод „Стирол“ с запасами аммиака, который находится в Горловке», — заявил Стрелков. Он отметил, что при атаке «последствия могут быть ужасающими, жертв могут быть десятки тысяч».

По данным ополченцев, военные уже перебросили в Краматорск три баллистические ракеты малой дальности «Точка-У» и готовят их запуску. «Предполагается, что перед тем, как эти ракеты могут быть запущены, будет проведена пропагандистская кампания, в ходе которой будет заявлено, что ополченцы готовятся провести теракты на химических предприятий Донецка и Луганска», — сообщил Стрелков.

Он также подчеркнул, что мог бы считать это дурной шуткой, «если бы не видел своими глазами действий украинских войск по уничтожению собственного населения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?