X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Экстренное заседание в правительстве: массовое заражение гепатитом в районах Молдовы

1 авг. 2014, 8:00   Общество
9570 1
Фото: noi.md
В правительстве состоялось экстренное заседание Национальной комиссии по здравоохранению, причиной которому стала вспышка заболевания вирусным гепатитом А, сообщает NOI.md со ссылкой на сайт правительства.

Всего в республике за короткое время этим вирусом заразились 89 человек. Вспышки обнаружены в ряде сел районов Стрэшень и Кэлэрашь.

Члены комиссии отметили, что вспышка гепатита А в районе Стрэшень явилась следствием несоблюдения гражданами элементарных правил личной гигиены и потребление воды из колодцев с некачественной, а нередко зараженной водой. И причиной заражения воды является несвоевременный вывоз отходов и использование выгребных ям.

Председательствующая на заседании вице-премьер Татьяна Потынг подчеркнула важность профилактики инфекционных заболеваний и отметила, что просто недопустимо, когда из села вывозится свыше 24 тонн мусора только после вспышки заболевания.

Национальная комиссии по здравоохранению еще раз констатировала, что строительство систем канализации во всех населенных пунктах Республики Молдова и организация промышленной утилизации отходов имеет важное значение для предотвращения этих опасных заболеваний печени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?