X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Формузал: В случае потери Молдовой суверенитета, Гагаузия начнет процесс самоопределения

31 июл. 2014, 17:30   Общество
3345 3
Фото: tribuna.md
В случае потери Молдовой своего суверенитета, власти Гагаузии начнут процесс самоопределения. Об этом в интервью агентству «Россия сегодня» заявил башкан автономии Михаил Формузал. Глава автономии напомнил, что это предусмотрено результатами состоявшегося 2 февраля 2014 г. референдума в автономии.

«Преобладающее голосование жителей Гагаузии за вектор Таможенного союза подорвало миф молдавского руководства о "безальтернативности" европейской интеграции. Выраженная на уровне местных сообществ солидарность с нашим референдумом и его результатами говорит о том, что значительная часть, а не исключено, что и большинство населения страны поддерживает наш выбор», - отметил башкан, добавив, что на второй вопрос референдума, который носил законодательный характер, положительно ответило более 98% населения.

«Поэтому, в случае возникновения обстоятельств, при которых суверенитет Молдовы будет утрачен, власти автономии незамедлительно приступят к реализации воли своего народа и начнут процесс самоопределения Гагаузии», - заявил Формузал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?