X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Консервщики задерживают платежи аграриям за поставленную на переработку продукции

1 авг. 2014, 9:00   Экономика
3637 1
Фото: comunicatemedia.ro
В сфере сельского хозяйства все отчетливее проявляет себя "цепная реакция" неплатежей, когда промышленные предприятия задерживают расчеты производителей за поставленную ими продукцию на переработку.

Как сообщили корреспонденту "Инфотаг" менеджеры фермерских хозяйств, консервные предприятия не рассчитываются за поставленный им на переработку зеленый горошек, а оплата за фрукты и овощи увязывается напрямую с "реализацией готовой продукции", что может произойти только в конце года.

В руководстве Республиканского союза сельскохозяйственных работников Uniagroprotect сказали, что в связи с "цепной реакцией" неплатежей в отрасли, еще большую актуальность приобретает вопрос с выплатой компенсаций аграриям в связи с убытками, которые они несут в связи с закрытием рынка сбыта их продукции в России.

"Большую надежду мы возлагаем на исход переговоров правительства с Мировым банком и USAID, обещающим поддержку сельскому хозяйству в этот трудный период", - сказал представитель Uniagroprotect.

На вопрос корреспондента, о какой сумме идет речь, собеседник агентства сказал, что до финиша переговоров, сумма не называется.

"Проведенные министром сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ Василием Бумаковым с представителями банка и USAID, вселяют уверенность, что деньги будут предоставлены в самое ближайшее время", - сказал представитель Союза, предположив, что окончательная договоренность может быть достигнута уже в пятницу, 1 августа.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?