X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Рейдман: Коалиция в канун выборов машет морковкой перед избирателями (ВИДЕО)

31 июл. 2014, 17:00   Общество
3574 1
Фото: noi.md
«Кабинет министров Юрия Лянкэ принял ответственность за законопроект, повышающий оклады ряда категорий работников бюджетной сферы, однако так и не пояснил, откуда намерен взять деньги на реализацию», - заявил в ходе пресс-конференции депутат-коммунист Олег Рейдман, сообщает NOI.md.

«В законе, который представлен парламенту, говорилось, что деньги возьмут из социального фонда. Но у соцфонда источников покрытия расходов нет. Когда мы спросили, где источники финансирования - ведь выборы пройдут, источники закончатся - ответа не последовало», - рассказал депутат.

Он сообщил, что сегодня «дефицит Национальной кассы социального страхования покрывается госбюджетом, но в бюджете тоже денег нет, бюджет идет с серьезным дефицитом».

«Мы пытались их притормозить и спрашивали, как они будут исполнять обязательства. Ибо помахать морковкой перед людьми и потом не исполнить - парламент себе такого позволить не может, так может действовать правительство, но не парламент. Объяснений мы не получили, и правительство просто решило взять ответственность», - указал политик.

Он объяснил также, что «видимо, последний резкий обвал курса лея связан именно с попытками отыскать финансы за счет продажи валюты».

Парламентарий подчеркнул, что «если бы внутри коалиции было достигнуто соглашение по проекту, то им бы ничего не мешало проголосовать и за это, так же, как они голосовали срочно налогово-бюджетную политику и сам бюджет в декабре прошлого года. Все это говорит лишь о том, что коалиция работает некачественно в области экономики и социальной политики. Правительство, отставленное за коррупцию, решило легализовать коррупционные схемы, минуя антикоррупционную экспертизу, просто приняв ответственность», - констатировал Рейдман.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?