Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Самолет Air Moldova возвращен в аэропорт Кишинева из-за технических неполадок

31 июл. 2014, 11:05   Общество
5429 1
Фото: avianews.com
Самолет компании Air Moldova, летевший рейсом 9U-175 на Москву накануне, возвращен в аэропорт Кишинева.

Как сообщил "Инфотаг" источник в аэропорту, через 10 минут после взлета при наборе высоты пилоты обнаружили сбои в работе оборудования. Они тотчас приняли решение о возвращении в аэропорт. Для опустошения баков с горючим воздушное судно около полутора часов барражировало над Молдовой, сжигая топливо.

Посадка была успешно проведена примерно в 23.15. На полосе самолет ждали несколько бригад скорой помощи. Как утверждается, все пассажиры и летчики чувствуют себя нормально.

Самолет Airbus A321 пройдет техническую проверку. Известно, что воздушное судно принадлежит греческой компании Нермеs Airlines и находится в аренде у Air Moldova.

Пресс-служба Air Moldova ничего не сообщает о причинах возвращения неполадок и отмены вечернего рейса на Москву. Соответственно, был отменен и самолет из Москвы, который должен был прилететь в 00.40. Утренний рейс Кишинев-Москва, который должен был вылететь в 07.00, вылетел с опозданием в 2,5 часа. Причины задержки рейса также не сообщаются. Предположительно, полетел тот же А321, который накануне вернулся в аэропорт, а задержка связана с тем, что необходимо было время для устранения технических неполадок. 26 июля также самолет компании Air Moldova, следовавший из Милана в Кишинев, чуть не потерпел крушение. Через 40 минут после вылета экипаж констатировал разгерметизацию багажного отсека. Через 40 минут он вернулся в аэропорт.

Накануне, пользователи социальных сетей следили на специализированных сайтах за тем, как самолет совершает круги над территорией Молдовы. Обсуждая ситуацию в компании Air Moldova, некоторые высказывали предположения, что проблемы с полетами авиакомпании возникают неслучайно - государственную компанию хотят приватизировать по более низкой цене. Вопрос о приватизации Air Moldova обсуждается уже несколько лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?