X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Лукойл продает свои автозаправки в Украине

31 июл. 2014, 11:17   В Мире
3782 3
Фото: zn.ua
"Лукойл" таким образом планирует "оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе.

Российская нефтяная компания "Лукойл" договорилась о продаже 100% предприятия с иностранными инвестициями "Лукойл-Украина", владеющего около 240 АЗС и 6 нефтебазами на территории Украины, австрийской компании AMIC Energy Management GmbH. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.

"Переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов. В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи", - говорится в сообщении.

"Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит Лукойлу оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов", - сказал вице-президент ОАО "Лукойл" Вадим Воробьев.

Финансовая сторона сделки не разглашается.

Компания "Лукойл-Украина" была основана в форме предприятия с иностранными инвестициями (ПИИ) в 1999 году для создания розничной сети реализации нефтепродуктов в Украине. Компания входит в пятерку лидеров топливного рынка по количеству АЗС и объему розничной реализации нефтепродуктов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?