Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Австрия активизируют экономическое сотрудничество

31 июл. 2014, 11:21   Экономика
2633 0
Фото: trm.md
Молдова и Австрия активизируют экономическое сотрудничество, передает NOI.md. Договоренность об этом достигнута на встрече вице-премьера, министра экономики Молдовы Андриана Канду с делегацией Австрией во главе с вице-председателем Национального совета парламента Австрии Карлхайнцем Копфом.

По сообщению Минэкономики, участники встречи обсудили нынешнее положение двусторонних отношений и перспективы сотрудничества в экономической сфере в контексте внедрения Молдовой экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Министр экономики рассказал о предоставляемых нашей страной возможностях для сотрудничества и инвестиций в области сельского хозяйства, промышленности, особенно в машиностроении на платформе промышленных парков и Зон свободной торговли, а также в других секторах экономики.

В свою очередь Карлхайнц Копф отметил, что темп экономического развития Молдовы и возможности, описанные министром экономики, повышают уровень заинтересованности австрийских инвесторов. Вместе с тем австрийские гости приветствовали успехи, которых добилась Молдова в последнее время, и выразили поддержку Австрией европейского курса нашей страны. В завершение встречи была достигнута договоренность организовать осенью в Кишиневе заседание Межправительственной молдо-австрийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?