Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Волонтеры Корпуса мира США принесли присягу

31 июл. 2014, 9:45   Общество
3260 0
Фото: allmoldova.com
В Академии экономических знаний 31 волонтер Корпуса мира из США в среду принесли присягу. Они будут проживать и работать в селах и городах Молдовы в качестве специалистов в области малого бизнеса и организационного развития.

Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на пресс-релиз посольства США в РМ, волонтеры прибыли в страну 4 июня, прошли обучение государственному и русскому языкам.

Как заявила на церемонии присяги временный поверенный в делах посольства США в РМ Кара Макдональд, волонтеры намерены содействовать укреплению в обществе роли молодого поколения, стремящегося стать лидерами и новаторами в РМ.

"Будущее Молдовы зависит от создания возможностей для всех граждан, особенно молодежи. Это значит, дать им возможность оставаться работать в своей стране", - отметила дипломат.

Заместитель министра регионального развития и строительства Виктор Зубку сказал, что волонтерская деятельность очень важна для РМ, так как она определяет, в частности, развитие населенных пунктов Молдовы.

К середине августа количество волонтеров Корпуса мира в РМ составит 124 человека. Это самое большое число волонтеров организации, когда-либо работавших в Молдове.

Корпус мира основан президентом Джоном Ф. Кеннеди в 1961 г. За это время более 200 тыс. американцев проработали на добровольной основе в 139 странах. В настоящее время 9095 волонтеров находятся в 75-ти странах.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?