X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Примары смогут увеличить доходы местной администрации

31 июл. 2014, 10:15   Общество
2699 0
Фото: primariaedinet.md
"Местная администрация сможет повысить доходы местного бюджета за счет более эффективным управлением землей зданиями, которыми она владеет", - считают эксперты проекта USAID по поддержке местных органов власти РМ.

Способы, с помощью которых примары смогут привлечь дополнительные средства для инвестирования в реализацию ключевых проектов для населенного пункта, будут представлены в четверг, 31 июля, на форуме "Управление наследием на местном уровне", который пройдет в Тараклии.

Консультант в области финансового менеджмента Стела Алексей сказала корреспонденту "Инфотаг", что примэрия города Тараклия зарегистрировала в 2013 г. доход в 1,42 млн. леев - на 13% выше, чем в 2012 г. - после того, как оптимизировала продажу активов.

Кроме того, в течение первых шести месяцев 2014 г., доходы выросли на 830 тыс. леев (9,2%). Из этой суммы 100 тыс. леев было направлено Apa-Canal для совершенствования системы канализации.

"Также, около 40% из пространства пяти существующих детских садов из Тараклии находились в нерабочем состоянии. Примар решил, чтобы два из них были преобразованы в мультифункциональные центры", - сказала собеседник агентства.

В форуме примут участие примары из региональных центров РМ, представители Государственной канцелярии, отраслевых министерств, а также представители международных организаций, гражданского общества, национальные и международные эксперты в данной области.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?