Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

МИД РФ: Москве стыдно за Евросоюз, заговоривший голосом Вашингтона

31 июл. 2014, 8:15   В Мире
5095 9
Фото: ruvr.ru
Москва разочарована неспособностью ЕС играть самостоятельную роль в мировых делах; стыдно за Евросоюз, который заговорил голосом Вашингтона, говорится в комментарии МИД РФ в связи с введением ЕС секторальных санкций.

Комитет постпредов стран ЕС (Coreper) во вторник согласовал экономические санкции против России, которыми давно грозили лидеры ЕС. Уже с пятницы российским госбанкам ограничат финансирование у европейских инвесторов, производителям из ЕС запретят поставлять оборудование для российских нефтяников, а также вступит в силу эмбарго на импорт и экспорт оружия из ЕС в РФ.

"Стыдно за Евросоюз, который после долгих поисков собственного "единого голоса" заговорил голосом Вашингтона, практически отбросив базовые европейские ценности, включая презумпцию невиновности", — сообщили в ведомстве.

В МИД РФ отметили, что "политика ЕС теперь не основывается на проверенных фактах, а пишется под диктовку из Вашингтона в перерывах между просмотрами сомнительных роликов из YouTube". "В Москве разочарованы неспособностью ЕС играть самостоятельную роль в мировых делах", — подчеркнули в ведомстве.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?