X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молодежь из разных стран обсудила методы решения межэтнических конфликтов (ВИДЕО)

30 июл. 2014, 17:55   Общество
3794 0
Фото: noi.md
Более 20 молодых людей из 4-х стран обсудили проблемы и методы решения межэтнических конфликтов. Мероприятие прошло в минувшие дни в Вадул-луй-Водэ и является частью проекта «Inter-Ethnic peace - Welcome Everywhere». В дискуссии приняли участие молодые люди из Болгарии, Украины, Беларуси и Молдовы.

«Главной целью проекта является предоставление возможности молодым людям из разных стран встретиться для того, чтобы обсудить способы решения и предотвращения межэтнических конфликтов, развить чувство толерантности и правильного понимания многообразия этносов нашего мира, а также укрепление и поощрение активного участия молодежи в решении и предотвращение таких конфликтов», – сообщил координатор проекта Дмитрий Ройбу.

Как отмечают участники, проблема межэтнических конфликтов становится все более актуальной в последние годы. А развитие межнациональных отношений может способствовать созданию атмосферы толерантности и добрососедства. Ведь одна из основных причин межнациональных противоречий – отсутствие участия различных народов в решении общих проблем.

Чтобы обратить внимание общества к этой проблеме, в центре Кишинева в рамках названного проекта был проведен флэш-моб.

Участники проекта имели возможность ознакомиться с жизнью молдавского народа и его многогранностью, посетив мультиэтнический регион Дубоссары, а также встретиться и обсудить волнующие их проблемы с председателем Ассамблеи народов Молдовы Ольгой Гончаровой.

Организатор проекта –Национальный Альянс YMCA в Молдове.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?