X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Минобороны Украины: ситуация на востоке страны ухудшается

31 июл. 2014, 0:50   В Мире
13890 9
Фото: novosti.cn.ua
Министр обороны Украины Валерий Гелетей в телефонном разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил, что ситуация на востоке страны продолжает ухудшаться. Об этом сообщает газета «Взгляд».

Кроме того, «министр Гелетей выразил заинтересованность своей страны в дополнительной помощи США в области безопасности. Министр Хейгел заверил его, что власти США продолжат рассматривать все подобные запросы в рамках широкого, охватывающего разные ведомства процесса, начиная с дискуссий по линии нашего посольства в Киеве», передает РИА «Новости».

Гелетей утверждал, что к дестабилизации обстановки якобы причастна Россия, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне в нижнюю палату Конгресса США был внесен законопроект, согласно которому Украина признается основным военным союзником страны вне НАТО.

О том, что Украина хочет получить статус «главного союзника США вне НАТО», президент страны Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN 21 июля.

Позже бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж со ссылкой на источники сообщил, что Украина в ближайшее время может получить статус привилегированного союзника США, не входящего в НАТО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?