X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Керри: Путин не вторгнется в Украину

31 июл. 2014, 0:15   В Мире
6992 13
Фото: lb.ua
Россия не вторгнется в Украину, потому что этого еще не произошло по причине понимания президентом России Владимиром Путиным возможных последствий.

Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Нью-Йорке по окончании встречи с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным, отвечая на вопрос, что будут делать США в случае, если Россия вторгнется в Украину, пишет УНИАН.

"Необходимо сказать, что это будет не только нарушением всех международных законов, но и чрезвычайно опасными действиями, которые приведут к возможной международной изоляции и возможным санкциям. Германия, Франция и другие страны Европы, без сомнения, отреагируют на это. Я верю по одной причине - потому что этого еще не произошло, так как президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик”, - сказал Керри.

Отвечая на вопрос относительно стратегического партнерства Украины и США, государственный секретарь заявил, что Вашингтон и Киев - "партнеры, и стратегические союзники сейчас”.

"Мы работаем очень тесно, предоставляя Украине советы, материалы, как и другие страны делают то же самое. Мы трудимся, чтобы найти политические ключи, которые будут способны обеспечить политический процесс”, - подчеркнул он.

Напомним, в ближайшее время Керри планирует посетить Украину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?