Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сафонов: Приднестровье пытаются стравить с Украиной в интересах Румынии, ЕС и США

30 июл. 2014, 17:30   Общество
2486 1
Фото: mail.ru
Приднестровье и Украину пытаются "стравить" заинтересованные агрессивные круги США, их сателлиты среди политиков и чиновников ЕС, Румынии, а также правые политики Молдовы. Как передает агентство "Инфотаг", такое мнение высказал в социальных сетях в среду глава Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов.

Он обратил внимание на тревожные новости последних дней о якобы агрессивных намерениях Приднестровья в отношении Украины.

"Все наверняка обратили внимание на две новости с Украины. Первая гласит, что власти Киева распорядились выкопать ров вдоль границы с ПМР протяженностью 450 км. Это можно считать фактом, так как рытье этой бесполезной канавы, как памятника пропагандистскому психозу, началось. Вторая новость, что какие-то машины с громкоговорителями ездят по районам, примыкающим к ПМР, и сообщают, что в ближайшее время на территорию Украины возможно нападение со стороны" Приднестровья, - отметил он.

Сафонов усматривает в этом два возможных последствия.

"Приднестровье хотят лишить традиционно дружественного украинского тыла. А такое бывает, когда задумывается либо война, либо провокация. И второе - пытаются поссорить именно с Украиной, чтобы взять в кольцо", - пишет политолог.

Он считает, что Украина в этом не заинтересована хотя бы по той причине, что ее бизнес неплохо "наваривается" на этом.

"Это делает Запад и его подручные из РМ. Расчет строится на том, что в Приднестровье развернут масштабную антиукраинскую пропагандистскую кампанию против Украины, учинив против нее какой-нибудь резкий шаг. Если это и произойдет, то будет использовано как повод к жесткой блокаде Приднестровья, либо - в крайнем случае - к удару по нему", - считает эксперт, советуя администрации Тирасполя "не размахивать шашкой и не делать опрометчивых заявлений и шагов".




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?