X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские виноделы имеют хорошие шансы продаж своей продукции в США

30 июл. 2014, 17:00   Экономика
3047 0
Фото: noi.md
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков считает, что "молдавские виноделы имеют хорошие шансы продавать вина на рынке США". Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил по телефону журналистам во время визита в США в составе группы молдавских виноделов.

"Требования к винодельческой продукции в США гораздо проще, чем в ЕС, или в РМ. Американский рынок легко может поглотить все молдавское вино, однако для этого нужно активно продвигать его здесь. Придя в супермаркет, люди не купят вино, которое им неизвестно. Поддержка США дает шанс производителям РМ. Некоторые из них на самом деле давно уже экспортируют в США, но мы хотим расширить экспорт", - подчеркнул Бумаков.

По словам министра, в ходе визита в США виноделы РМ имели возможность встретиться на дегустациях со многими американскими дистрибьюторами. Кроме того, было подписано соглашение между министерством сельского хозяйства и Бюро таксации виноградно-винодельческой продукции США. Бюро таксации проводит обучение всех производителей из Молдовы, знакомя их с требованиями американского рынка.

"Делается все возможное, чтобы продвигать наши вина, которые, хочу сказать, очень высоко ценятся в США. Большинство участников дегустации были в восторге от качества и особого вкуса наших вин. Остается приложить усилия и найти партнеров в США, чтобы продаваь много вина", - заключил Бумаков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?