Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

"Слован" вырвал победу у "Шерифа"

30 июл. 2014, 14:00   Спорт
3764 0
Фото: sheriff.com
Чемпион Словакии, "Слован" накануне вечером обыграл в Братиславе "Шериф" в первом третьем отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на сайт UEFA, первые 15 минут ушли на разведку: соперники присматривались друг к другу и не рисковали. Затем команды стали действовать смелее, и моменты не заставили себя ждать. Сначала из выгодных позиций промазали нападающие "Шерифа" Исмаил Иса и Фред Бенсон, после чего два красивых сейва сделал вратарь чемпионов Молдовы Матиас Дегра, отразивший выстрелы Павела Форжта.

Давление словаков, перехвативших инициативу по ходу первого тайма, дало результат на 41-й минуте - после удара Сейдубы Сумы мяч попал в руку Элькина Бланко. Пенальти уверенно реализовал капитан "Слована" Игор Жофчак.

На 61-й минуте сработала замена Вячеслава Руснака: Раду Гынсарь ворвался в штрафную и был сбит Ричардом Ласиком. Нарушитель увидел перед собой красную карточку, а Каду получил возможность сравнять счет ударом с "точки". Однако вратарь "Слована" Душан Перниш отразил пенальти, вызвав восторг семи тысяч словацких болельщиков.

"Шериф" воспользовался большинством лишь на 74-й минуте. Едва вышедший на замену Рикардиньо замкнул дальнюю штангу после прострела Исы.

В конце матча "Слован" неожиданно вырвал победу. Одна из редких контратак привела к ошибке "Шерифа" в обороне, и Кароль Месарош воспользовался несогласованностью вратаря и защитника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?