Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Правительственная делегация отправилась в Россию

30 июл. 2014, 8:00   Общество
2796 4
Фото: noi.md
Правительственная делегация Молдовы на уровне глав управлений министерств экономики, иностранных дел и сельского хозяйства отправилась во вторник в Москву для переговоров по вопросу экспорта молдавских фруктов и консервной продукции в Россию.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Серджиу Гециу сказал, что "предстоящая встреча является продолжением начатого в мае диалога между РМ и РФ о том, как может повлиять вступление в силу Соглашения об ассоциации РМ-ЕС на молдавско-российское двустороннее сотрудничество".

"Молдавские эксперты постараются убедить российскую сторону в возможности продолжить сотрудничество, невзирая на Соглашение об ассоциации. Мы хотим продемонстрировать, что Соглашение об ассоциации с ЕС никак не противоречит торгово-экономическому сотрудничеству в рамках СНГ. России нечего боятся, Молдова, как примерный партнер, соблюдает взятые на себя обязательства", - отметил он.

По его словам, "представители сельскохозяйственных ведомств поговорят о проблемах экспорта в Россию молдавской продукции".

"Мы рассчитываем на открытый, искренний диалог со стороны России, однако не исключаем возможность отрицательного завершения раунда консультаций. Все зависит от того, какие цели преследуют российские эксперты", - сказал Гециу.

В рамках консультаций молдавская сторона намерена представить России доказательства того, что фрукты, овощи и консервы из РМ могут свободно продаваться в России, а фитосанитарные лаборатории Молдовы соответствуют международным стандартам.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?