X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Герман: Смена власти в Киеве может способствовать изменению статуса миротворцев

29 июл. 2014, 13:00   Общество
4564 9
Фото: noi.md
Кишинев поддержал планы Киева по изменению формата миротворческой операции на Днестре. Об этом заявила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман в интервью радиостанции Europa Libera, сообщает NOI.md.

Министр отметила, что «Молдова последовательно продвигает идею изменения статуса миротворческих сил в гражданскую миссию под международным мандатом».

«Мы будем рады, если благодаря смене власти в Украине сможем достичь этой цели. Мы продолжим продвигать идею безусловного вывода вооруженных сил РФ с территории Молдовы и изменения статуса миротворческой миссии, надеясь, естественно, на поддержку украинских партнеров в этой новой ситуации», - указала дипломат.

Министр добавила, что «даже если значительного прогресса на последних переговорах в формате "5+2" не наблюдается, его следует сохранить. И официальный Кишинев продолжит предпринимать усилия по организации новых раундов для обмена информации и попыток решения очень конкретных проблем граждан, живущих на обоих берегах Днестра», - заявила Герман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?