X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Международные эксперты прибыли на место крушения Boeing

28 июл. 2014, 13:36   В Мире
3701 1
Фото: romanian.ruvr.ru
Международные авиационные эксперты и сотрудники полиции прибыли в окрестности украинского города Торез, чтобы начать работу на месте крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777, сообщил представитель делегации ОБСЕ.

В группе находится несколько голландских и австралийских экспертов, а также голландские полицейские. Организована колонна представителями ОБСЕ. Колонне пришлось несколько изменить свой маршрут, так как на пути ее следования, в городе Шахтерск, продолжаются бои между ополчением и силовиками. В воскресенье по этой причине делегация не смогла проехать к Торезу, передает РИА «Новости».

Между тем колонна украинской Нацгвардии была замечена в селе Рассыпное, около которого упала кабина авиалайнера. Ранее президент Украины Петр Порошенко приказал остановить боевые действия в радиусе 40 километров от места крушения самолета.

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.

В воскресенье СМИ сообщили, что необнародованные данные «черных ящиков» малайзийского Boeing 777 не противоречат данным о том, что фюзеляж самолета был поврежден осколками взорвавшейся ракеты. Позже об этом же заявили в СНБО Украины.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?