Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Росии начато строительство трех атомных подводных лодок

28 июл. 2014, 8:00   В Мире
3508 0
Фото: romanian.ruvr.ru
На предприятии "Севмаш" в Северодвинске начато строительство трех атомных подводных лодок - "Князь Олег" (проект "Борей"), "Красноярск" (проект "Ясень") и "Хабаровск". Об этом президенту России Владимиру Путину доложил глава предприятия Михаил Будниченко по видеосвязи, передает Интерфакс.

Он заявил, что все работы проведены в соответствии с конструкторскими документациями. Министерство обороны, в свою очередь, доложил, что проекты обеспечены необходимыми финансовыми средствами.

Путин принял доклад по видеоконференции, находясь на палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в Североморске.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин прибыл в Североморск для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ. "В ходе посещения базы Северного флота России в Североморске. <…> Глава государства присутствовал на морском параде по случаю Дня ВМФ, в котором приняли участие корабли и подводные лодки Северного флота. Владимир Путин обошел на катере строй боевых кораблей и поздравил экипажи с праздником", - говорится в сообщении.

В параде приняли участие тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", атомная подводная лодка "Нижний Новгород", большой противолодочный корабль "Североморск", большие десантные корабли "Георгий Победоносец" и "Кондопога", малый десантный корабль "Снежногорск", малый ракетный корабль "Айсберг", базовый тральщик "Полярный" и пограничный сторожевой корабль Пограничных войск "Подольск".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?