X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Составлен список из 10 самых читаемых книг в мире

27 июл. 2014, 11:00   Общество
12078 3
Фото: gandurisibiucatareala.ro
В век быстрого развития технологий уже не удивляет, что люди практически перестали читать книги, ведь, согласно недавно проведенному опросу, жители Молдовы читают книги в среднем 4 минуты в день. Тем не менее, они также внесли свою лепту в рейтинг десяти самых читаемых книг в мире, передает NOI.md со ссылкой на efemeride.ro.

В список самых читаемых книг, которые влияют на умы и душу любителя «содержания» в переплете, входят:

«Дневник Анны Франк» насчитывает 27 млн. экземпляров. Книга представляет собой записи еврейской девочки Анны в период нацисткой оккупации Нидерландов.

«Думай и богатей» - книга американского писателя, журналиста и психолога, Наполеона Хилла, изданная в 30 млн. экземплярах. В самом произведении автор поясняет, что излагаемая в ней философия может быть использована, чтобы помочь людям добиться успеха во всех направлениях.

«Унесенные ветром», роман американской писательницы Маргарет Митчелл, события которого происходят в южных штатах США в 1860-х годах, во время (и после) гражданской войны. Разошлась в 33 млн. экземпляров.

Сага «Сумерки» писательницы Стефании Майер, которая в каждой из книг описывает события, происходящие с главной героиней, девушкой по имени Белла Свон, которая влюбилась в вампира. По романам был даже снят фильм. А книга разошлась тиражом в 43 млн. экземпляров.

«Код да Винчи» - роман, написанный американским писателем и журналистом Дэном Брауном. Книга, написанная в жанре интеллектуального детективного триллера, смогла пробудить широкий интерес к легенде о Святом Граале и месту Марии Магдалины в истории христианства (57 млн. экземпляров).

Роман «Алхимик» Пауло Коэльо, в котором главный герой книги - пастух Сантьяго, однажды увидел сон, который манил его пойти к египетским пирамидам, чтобы найти сокровище. Книга разошлась в 65 млн. экземпляров.

Роман - эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Теперь это стало трилогией: «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля» (в общей сложности 103 млн. экземпляров).

Серия романов о «Гарри Поттере» - семь романов написанных английской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Романы разошлись в 400 млн. экземпляров.

«Цитаты Мао Цзэдуна» - краткий сборник ключевых изречений Мао Цзэдуна и изданный в 820 млн. экземпляров.

И, конечно же, самой читаемой является книга книг – Библия – коллекция из 66 книг священного писания для христиан и евреев. Насчитывается около 4 млрд. экземпляров, проданных читателям.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?