X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове может появиться «Железный человек»

26 июл. 2014, 17:00   Спорт
6263 0
Фото: point.md
В знаменитом триатлоне «Айрон мен» в этом году впервые примет участие представитель Молдовы. На старт экстремальных состязаний в швейцарском Цюрихе выйдет Дмитрий Волошин. Спортсмену-любителю из Кишинева предстоит преодолеть вплавь, на велосипеде и бегом более двухсот км., сообщает NOI.md со ссылкой на Publika.md.

В этом году Дмитрий Волошин уже участвовал в таких знаменитых экстремальных состязаниях, как ледяной Байкальский марафон и триатлон «Побег из Алькатраса». Сейчас предстоит самый трудный старт. Волошин отправился в Цюрих, где пройдет триатлон «Айрон мен» или в переводе «Железный человек».

В состязаниях примут участие около двух тысяч человек со всего мира, большинство из них, как и Волошин, спортсмены-любители.

Волошин взял с собой флаг Молдовы, который он по традиции афиширует в каждом международном состязании. Есть у него и маленький триколор.

Триатлон «Айрон мен» в Цюрихе пройдет завтра. Участникам предстоит проплыть 3800 метров, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42 км. Всем участникам, которые преодолеют эту дистанцию меньше, чем за 17 часов, будет присвоен титул «Железный человек». Этот вид экстремального триатлона придумали американцы. Первые официальные состязания прошли в 1978 году на Гавайях.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?