Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Кадастр» Молдовы отметил 20-летие своей деятельности (ФОТО)

25 июл. 2014, 17:15   Общество
5126 0
Фото: noi.md
25 июля в Дворце Республики прошло юбилейное событие - Агентство земельных отношений и кадастра (АЗОК) отметило 20-летие своей деятельности, передает NOI.md.

Глава ГП АЗОК Анатолий Гилаш поздравил работников предприятия с праздником, отметив их высокий профессионализм.

Агентство земельных отношений и кадастра было основано для осуществления политики государства в области управления земельными фондами и упорядочения земельных отношений, для охраны окружающей среды и защиты почв от эрозии, кадастра и оценки недвижимого имущества, геодезии, картографии и геоинформатики.

По словам генерального директора агентства Иона Стратулата, в 1994 году были реализованы амбиции трех энтузиастов - Григория Шарпака (заместитель директора), Лучии Кушнир и его самого, в то время главы Министерства архитектуры и строительства, которые поставили перед собой задачу создать отрасль, строительную службу, службу геодезии и учета земельной недвижимости.

Сегодня предприятие принимает участие в разработке прогнозов социально-экономического развития страны, согласовывает действия центральных отраслевых органов управления в области разработки и проведения национальных отраслевых программ и планов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?