X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министр транспорта требует реабилитации трассы Кишинев - Унгень - Скулень

25 июл. 2014, 16:45   Общество
2883 0
Фото: ziarulnational.md
Министр транспорта Василе Ботнарь требует как можно скорее начать ремонт трассы Кишинев - Унгень - Скулень. Как передает "Инфотаг", об этом он заявил в пятницу на совещании по обсуждению государственных контрактов и их выполнения.

Министр потребовал от представителей компаний, выигравших тендер, и всех остальных ответственных за ремонт дороги, скорее начать работы по ремонту трассы протяженностью 92 км.

"У нас уже были случаи с предыдущими проектами, когда компании долго готовились к тому, чтобы начать работы. По этой причине, возникали длительные задержки по ремонту дорог. При подписании контрактов, компании были предупреждены, что мы не позволим задержек. Мы не приемлем оправданий, и будет наказывать тех, кто превысят установленные сроки. Мы готовы дойти до расторжения договоров, в случае если компании не будут укладываться в оговоренные сроки", - сказал министр.

В свою очередь представители компаний, занимающихся дорожными работами - азербайджанской Evrascon и чешской OHL - отметили, что уже были начаты измерительные работы, проводиться регулировка проектов. Они сообщили министру, что работы начнутся в августе. Контракты стоимостью в 76 млн. евро, были подписаны с международными фирмами Evrascon и OHL, осенью 2013 г.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?