Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рейс MH 17 сбит украинским дезертиром?

26 июл. 2014, 0:40   В Мире
13909 19
Фото: incomemagazine.ro
Такова последняя гипотеза, появившаяся в связи с трагедией, унесшей жизни 298 невинных людей. Ссылаясь на источники в разведывательных службах, "Los Angeles Times" пишет, что военнослужащий, управлявший ракетным комплексом "Бук", с которого была запущена ракета по самолету Малайзийских авиалиний, мог быть дезертиром из украинской армии.

"Спецслужбы США не смогли установить личность или гражданство того, кто выпустил ракету по Боингу 777. Официальные источники не исключают возможность того, что СА-11 (так называют на западе ракеты системы "Бук") была запущена дезертиром из украинской армии, который обучался использовать аналогичные ракетные комплексы", - пишет "Los Angeles Times".

"Это заявление о возможном дезертире может объяснить, почему некоторые аналитики думали, что они увидели солдат в украинской военной форме, стремящихся к ракетной батарее на востоке Украины. Однако в равной степени вероятно, что ракета была запущена кем-то из украинских военных", - прокомментировал эту информацию американский журналист Роберт Пэрри, один из основателей сайта consortiumnews.com, созданного в 1995 году, который занимается независимыми журналистскими расследованиями.

В конце прошлой недели Парри заявил со ссылкой на анонимные источники, что у США есть изображения, которые показывают людей, одетых в форму украинской армии, готовящих ракетную систему "Бук", с которой, по всей вероятности, был сбит рейс MH17.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?