Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заседание ОКК сорвано из-за разногласий

25 июл. 2014, 16:00   Общество
3459 6
Фото: evz.md
Заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), которое должно было состояться вчера, было сорвано из-за разногласий по повестке дня, передает NOI.md со ссылкой на пресс-службу Бюро по реинтеграции. Предложенные молдавской делегацией в повестку дня вопросы так и не были утверждены.

Требования касались несанкционированного расширения инфраструктуры полицейских участков при выезде из Бендер, несоблюдения приднестровскими силовыми структурами положений Соглашения 1992 года, касающегося свободного передвижения граждан в Зоне безопасности.

Как сообщается, в ходе переговоров делегация из Тирасполя неоднократно и необоснованно блокировала предложенные к рассмотрению молдавской делегацией вопросы.

В ходе заседания молдавская делегация указала и на неэффективность документации инцидентов, которые происходят в Зоне безопасности, как например, препятствование свободному передвижению граждан РМ (последний случай произошел с гражданином РМ Юрий Коцофан, который несколько суток не может попасть в свой дом в селе Коржево), неуместное и оскорбительное поведение должностных лиц миротворческих сил и другие.

В условиях отсутствия консенсуса по утверждению повестки дня заседание ОКК было отложено до следующей недели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?