X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филат заручился поддержкой партии-партнера (ВИДЕО)

25 июл. 2014, 13:28   Политика
4598 7
Фото: noi.md
В ситуации, когда Россия закрывает границы для Республики Молдова и создает экономические проблемы, ЕС открывает для нее свои границы. Об этом на брифинге после встречи с лидером ЛДПМ Владом Филатом заявил председатель группы Европейской народной партии Европейского парламента Манфред Вебер.

«Мы здесь для того, чтобы поддержать партию-партнера из РМ в преддверии предстоящих парламентских выборов в РМ. У ЛДПМ есть хорошие связи на европейском уровне, и сейчас идет подготовка к осуществлению двухсторонних мер, таких как обеспечение газом, поддержка Соглашения об ассоциации с ЕС.

Мы приложим все усилия для того, чтобы ускорить процедуру его ратификации. В ситуации, когда РФ закрывает границы для РМ и создает экономические проблемы, ЕС открывает для нее свои границы», - заявил Вебер.

В свою очередь Влад Филат сообщил, что обсудил с гостем перспективу предстоящих выборов, а также действия, которые необходимо предпринять при поддержке ЕС в Молдове, для того чтобы выдержать давление со стороны РФ. «Все проблемы, с которыми столкнулась Молдова - решаемы. И в условиях нашего сотрудничества с ЕС есть уверенность, что все проблемы и вызовы будут преодолены», - заявил Филат.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?