X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Antimafie требует от Президента отмены указа о награждении чиновников

25 июл. 2014, 15:00   Общество
4118 4
Фото: noi.md
Движение Antimafie потребовало в пятницу от президента Молдовы Николае Тимофти отмены Указа о награждении депутатов и министров орденами и медалями за "достигнутые успехи в процессе европейской интеграции". Как передает "Инфотаг", 30 манифестантов с флагами движения скандировали перед резиденцией президента "Долой мафию!".

Председатель движения Сержиу Мокану сказал, что "жители разных городов и районов Молдовы собрались перед резиденцией, чтобы выразить возмущение Укзаом Николая Тимофти".

"У людей на полях от жары горит урожай, а то, что им удается вырастить, они не знают куда продавать, так как власти обещали им помощь, но ничего не сделали. Люди надеются, что этот бедуин испугается недовольства народа и отменит свое вчерашнее решение, а не продолжит бояться и выполнять то, что ему говорят некоторые депутаты", - сказал Мокану.

Он возмутился тем, что "человек, который фигурирует во многих криминальных историях, может дважды получить "Орден Республики"".

Мокану подчеркнул, что Движение Antimafie выдвигает ультиматум главе госдуарства.

"В случае, если до 28 июля 09.00 Николае Тимофти не отменит своей указ, перед резиденцией будет установлена палатка и продолжится пикет. Кроме того, члены и сторонники движения поедут по населенным пунктам Молдовы и расскажут людям, какой вред может быть от овоща, который, как многие думали, не способен ничего сделать, а тем более -хоть как-то навредить. Недопустимо, чтобы в стране высшие награды раздавались налево и направо, а тем более - преступникам",- заявил Мокану.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?